返回首页 加入收藏 举报邮箱
·富锦市
首 页 农廉动态 政策法规 制度建设 惠农资金 涉农项目 三资管理 宣传教育 信访投诉 农业服务 农廉论坛 新闻联播
当前位置:网站首页 >> 咨询反馈 >> 土地承包生效的条件有那些?
土地承包生效的条件有那些?
作者:佳木斯市阳光村务工程 发布时间:2016-11-29 录入:富锦市 浏览次数:
答:根据《民法通则》和《合同法》的规定,土地承包合同的一般生效要件是:⑴土地承包合同当事人在订立合同时有相应的行为能力。⑵土地承包合同当事人的意思表示真实。⑶土地承包合同不得违反法律或损害社会公共利益。⑷土地承包合同必须具备法律所要求的形式。 
[关闭本页]
版权所有:佳木斯市阳光村务工程网 主办单位:佳木斯市纪委、监察局 承办单位:富锦市阳光村务工程监管中心
电话:0454-8225809 邮编:154000
技术支持:北京中农信达信息技术有限公司